Красное горло, кашля пока нет!

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 3,6 года
Здравствуйте, воскресенье вечером пошли сопельки, сразу дала анаферон, проторгол,1/2диазолин, аквамарис, на ночь називин! Теперь одну таблетку анаферона и прописали если будут сопельки только тогда капли Преображенского и ингалипт, потому что горлышко еще красное, температупы не было, кашля тоже нет, скажите ингалипт поможет не пойти инфекции дальше, пока у нас только верхние пути дыхательные, и может ли быть какая нибудь отрицательная реакция на ингалипт, можно ли устранить другим спосоьом, полоскать не умеем еще! Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-26 15:31
Добрый день.
Опустится или нет инфекция, зависит не только от ваших действий, но и от состояния ребенка.
Ингалипт оказывает местное действие - если красное горлышко.
На него, как и на любой препарат, может быть индивидуальная реакция. Поэтому если пользуетесь первый раз, то необходимо попробовать на слизистой губы или языка на наличие аллергии, если нет, тогда можно брызгать.