Красное большое пятно на руке с зудом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, более месяца назад появилось пятно, сухой участок кожи но не шелушилось, при намокании краснеет полностью и чешется, потом появилось 2 маленьких сухих участка с еле заметным покраснением, на руке выше локтя внутренней стороны, и такие же на голени (очень редко и после намокания могут чесаться) Примерно на этом протяжении ослаблен иммунитет (длительное переохлаждение, заложенность носа, чихание, редкий кашель)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-30 16:29
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет поменялся?
Платная консультация
Анастасия 2020-12-01 00:16
Под давлением стакана, пятно становится светлым
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 22:46
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.