Краснеют глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
У моего мужа с недавнего времени стали краснеть глаза после душа. Он любит очень париться и такого явления раньше не было. В августе 2013 г. Он попал в больницу с диагнозом "Тромбоз в/височной ветви УВС". Поставили на учет к окулисту. С интервалами примерно в месяц 6 раз делали лазерную операцию на левом глазу - удаляли воспаление. И вот как 2 недели краснеют глаза после обычного душа. Подскажите, почему это происходит? В августе назначена 7 операция.
Теги: почему краснеют глаза после душа, после душа красные глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-31 18:35
Здравствуйте! Думаю, что ни с операцией, ни с тромбозом это не связано. Это может быть обычный конъюнктивит или аллергическая реакция (либо просто раздражение) на моющие средства (гель для душа, мыло, шампунь). Можно порекомендовать вам капли Окомистин 3 раза в день и Опатанол 2 раза в день в течение 7 дней. Если есть возможность, покажитесь врачу до назначенного дня операции, поскольку конъюнктивит является противопоказанием для проведения любых оперативных вмешательств на глазах.