Краснеет и горит лицо

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Пару недель назад появились воспалительные высыпания на лице (в целом прыщами не страдаю и никогда особо не страдала, бывает иногда пару прыщей но не так чтобы меня это сильно беспокоило). Обсыпало сильно сначала на лбу, потом щеки, на щеках и форма высыпании была очень странная - как по кругу. На приеме у косметолога сделали уход, уз чистку и пилинг (ТМС - средино поверхностный вроде объяснила косметолог). Кожа начала шелушится, но качество оставляло желать лучшего. И местами краснеть, особенно после душа. Через неделю пришла к врачу на постпилинговый уход. Сделали маски, сыворотки, много всего - не уточняла, потому что доверяю своему косметологу
И после ухода стало краснеть лицо. Именно вечером. Днём вполне терпимо. А к вечеру начинает гореть и краснеть. А послк душа очень очень красное.
Записалась к дерматологу на личный приём, но за время ожидания очень боюсь себя накрутить.
Первое фото - вечернее покраснение
Второе - как выглядит кожа после душа
Очень благодарна буду вам за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-23 18:01
Здравствуйте

Это Розацеа. Эритематозная форма.
Юлия 2022-03-23 18:34
Благодарю вас ????????
Диагноз, я понимаю, не совсем утешительный (
Как же теперь лечить? Или это навсегда?

А не может ли это реакция быть на пилинг и постпилинговый уход?
Краснота несколько дней всего сохраняется. И со временем проходит.
Вот, например, фото через пару часов после прихода домой и ужина (краснота появилась именно после улицы)
Как вообще диагностировать стопроцентно? Боюсь и лечением навредить, и бездействием особенно (