Красная сыпь на руках без зуда

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть за сыпь? Появилась недавно, не чешется, слегка выступает над поверхностью кожи. В жизни чуть более яркие пятнышки, чем на фото.
На постоянной основе принимаю некоторые препараты, но уже много лет, и ранее ничего подобного не наблюдалось. Также недавно завели кошку, но понятное дело я и раньше с кошками контактировала. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-28 10:58
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
Светлана 2021-11-28 12:01
Благодарю!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 15:26
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!