Красная кайма вокруг рта у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка красная кайма вокруг рта, 3 недели. Наружно применяли Аевит, бепантен, пантенол. Краснота усиливается к вечеру. Иногда поражённые место подсыхает, почти не красное, но потом всё по новой.
Теги: раздражение вокруг рта у ребенка, красная кайма губ, у ребенка под нижней губой красная полоска
Добавлен: 3 марта 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-03-04 03:04
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Не мочить водой и слюнями.

Утром и вечером наружно крем Акридерм, 5 дней.
Платная консультация
Ольга 2022-03-04 05:47
Спасибо! Да, постоянно облизывает, растягивает губы.
Ольга 2022-03-11 19:15
Добрый вечер! После отмены Акридерма снова начало краснеть. Больше его нельзя наносить? Заранее спасибо!