Крапивница от солнца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: С рождения киста печени, но последние 4 года она пропала на узи.
Здравствуйте! Проблема у ребёнка. После пребывания на солнце появилась сыпь крапивница сначала на груди, потом на животе, шее. Это уже третий эпизод. Сыпь начинает усиливать я и всё тело покрывает. До этого такое было в августе прошлого года, до этого 4 года назад. А сейчас сразу после первого выхода на солнце. Антигистаминные Эриус и Супрастина не помогают. В прошлый раз при обострении сдавали, кровь, мочу, кал, всё было в норме. Прошли дерматолога, КВД- тоже ничего не узнали. Что это может быть? Аллергия на солнце? Оба прошлых раза сыпь проходила по истечении двух трёх недель, но ещё принесли вермокс (врач назналач чтобы исключить паразитов). После вермокс становилось лучше, но возможно совпадение. Ребёнок белокожий, кожа очень нежная. Пищевой аллергии нет. Помогите пожалуйста справиться с этой проблемой.
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-01 10:50
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.