Аллергия на прикорм

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 0,6
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Моей дочке 6 месяцев. В роддоме была желтушка, прошла через сутки под лампой. Прививки все по возрасту поставлены, без побочных. Ребенок на грудном вскармливании. Мы решили начать прикорм с овощей, весим 8 кг(родила на 3890). На брокколи обсыпало крапивницей! Стул жидкий стал, зловонный, дала фенистил, сыпь прошла. Но какает по чуть чуть, чувствует себя хорошо. Дала цветную капусту, буквально ложечку на следующий день. Немного сыпнуло. С чего начать прикорм? Мы за месяц прибавили только 100 гр. Ребенок активный, ползает, играет. Как нам быть? Груди ей явно уже не хватает
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 мая 2014 года

1 ответ

Если бы мы знали на что может высыпать... А может на все, поэтому нужно пробовать все по очереди и ни в коем случае несколько продуктов сразу, желтые и красные все оставляйте напоследок, не спешите с яйцами, молоко вначале на каши будете разводить, продукты наиболее опасны в плане аллергии введете как можно позже, кисломолочный прикорм можно раньше. Капусту берите обычную белокачанную, потом попробуете кабачок.
Даю ссылку на мою статью о питании при аллергии - там подробно написано все о продуктах, об обработке и правилах введения прикорма.
http://pediatr-best.mylivepage.ru/wiki/1267/269