Крапивница эпизодами ночью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня периодически появляется крапивница, как правило, усиливающаяся в ночное время, несколько раз в год (3-4), длящаяся по нескольку дней. Проявляется на суставах-локти, колени, также под ягодицами, кисти рук, бедреная часть; вокруг глаз появляются покраснения, пальцы могут опухать. Однажды ночью был отек на губах. Как узнать провоцирующие факторы? Что делать в экстренных ситуациях? Чем снимать стмптомы? Заранее благодарю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-15 18:05
Здравствуйте! Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий. Это позволит исключить или подтвердить аллергию. Крапивница может быть симптомом любого заболевания, но чаще всего она аллергическая. Поэтому рекомендую начать с этих анализов.