Краниостеноз

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5мес
Здравствуйте, Сергей Евгеньевич Родился мальчик окружность головы33 груди 32,38недель естественные роды, в три месяца были у невролога ставила синдром двигательных нарушений по нсг Померное расширение ликворных просторов, после трёх месяцев я стала замечать что у ребенка меняется форма черепа на затылке нащупывается шов и затылок съехал слева направо и с рождения у него разные по размеру ушки и ассиметрия глаз, сейчас ему пять месяцев родничок 2*2затылок и лоб постепенно выравниваются на затылке кости черепа какие то холмиками но опять же уже лучше чем было есть выписка с результатами обследований которые делали в неврологии в отделении.1. Скажите пожалуйста свое мнение это похоже на краниостеноз? 2. если да то какие пройти обследования что бы подтвердить или опровергнуть этот диагноз?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 сентября 2021 года

4 ответа

Елена 2021-09-04 22:41
Забыла добавить фото выписки из неврологии
Елена 2021-09-04 22:42
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-05 09:33
Рекомендуется очная консультация детского невролога с изменениями размеров головы и оценкой их соответствия возрасто. Обязательно проведение нейросонографического обследования. При обоснованном подозрении на краниостеноз -- мультиспиральная компьютерная томография (МСКТ) головного мозга с консультацией нейрохирурга по результатам исследования.
Результаты обследования в цифровом виде можете направить мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция на моём сайте: www.tikhomirovse.net, либо запрос в поисковике: нейрохирург Тихомиров телемедицина.
Платная консультация
Елена 2021-09-05 14:44
Спасибо доктор