Козьи какашки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна очень нужна ваша помощь, ребенок пропил много антибиотиков и никак не можем наладить стул, ходит козьими какашками, дюфалак, аципол, хилак пропили, тыкву даю но ничего не помогает, посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-26 16:46
Здравствуйте, Алёна! Желательно ежедневно с ребёнком делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, диета подойдёт стола 5 с обогащением растительной клетчаткой типа отварных и запечённых овощей и фруктов, принимать можно форлакс 4 гр в 50мл воды 2 - 3 раза в день после еды на 7 дней, затем 1 пакет 1 раз в день после еды на 7-10 дней, тримедат 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Алена 2020-12-27 09:49
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна спасибо за ответ, забыла что у ребенка повышенное газообразование и пахнет изо рта по утрам
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-27 16:46
Все рекомендации, включая обследование, подойдут при таких жалобах.