Кожные высыпания не понятного характера

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на протяжении недели у меня на руках маленькие пупырышки, сильный зуд, все одинаковых размеров, температуры нет, никаких других сопровождающихся симптомов нет.
антигистаминные не помогают никакие, полисорб так-же не помогает, а пару дней назад такие же высыпания появились на ногах и в области почек. Никогда ни на, что не было аллергии ни на природные факторы, ни на пищевые, ни на моющие
а тут буквально очень быстро появилось.
подскажите пожалуйста что это может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 00:24
Здравствуйте, Ирина!

Больше данных за аллергический дерматит, может быть фотодерматит, если были на солнце.

Антигистаминные внутрь - продолжайте по инструкции.

Мазь Акридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте, х б белье и одежда ,избегайте солнца!

Гипоаллергенная диета по Адо!

При негативной динамике - посетите дерматовенеролога, или аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.

Всего доброго!