Ковид на 20 неделе беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я беременна срок 20 недель. Сегодня утром пришел тест на ковид положительный. Я капала в нос гриппферон (дня 4) и использовала свечи виферон. Лечилась 6 дней. Заложенность носа ушла. Сегодня когда узнала результат позвонила врачу, та сказала пока мне лечится не надо, (т. к. лечение я прошла) нужно сделать перерыв. Чувствую себя хорошо, промываю нос долфином и все. Как считаете врач правильно говорит, что сейчас ничего не нужно. И забыла сказать как неделю назад я заболела, так сразу пропали все запахи и нос до сих пор нечувствует. А когда этот перерыв закончится снова можно использовать свечи виферон. Ребенок со мной был все это время, ему давала арбидол для профилактики. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-17 19:08
Здравствуйте. Правильно, ничего специально не требуется, только пить больше жидкости, хорошо кушать.
Платная консультация
Мария 2020-11-17 19:13
Спасибо Вам огромное. Вы меня успокоили. А через какое то время для профилактики можно виферон?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-17 19:33
Пожалуйста. Он вообще не требуется, свежий воздух и здоровое питание гораздо эффективнее