Ковид лечение в инкубационный период

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, если у меня соседка по общаге заболела ковидом, а я начила лечение заранее (предположительно в инкубационный период), и у меня не проявились пока клинические признаки. Есть ли возможность не заболеть ковидом? Или все бессмысленно?
Заранее спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Лечение до проявлений болезни не включает механизмы защиты и не предотвращает заражения. Есть симптомы -есть лечение. Качестве профилактики можно использовать проветривание, влажную уборку, масочный режим, достаточное питье чистой воды.