Ковид и аритмия

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: ИБС, мерцательная аритмия приступы, давление.
Здравствуйте! Такая вот ситуация. В феврале 2022 болел ковидом в легкой форме (небольшая температура, насморк), Пцр был положительный. Через 20 дней после излечения попал в больницу с приступом мерцательной аритмии. Ритм восстановили. После выписки начались перебои в сердце, то экстрасистолы, то кратковременный учащенный пульс, то неравномерные промежутки между ударами. Продолжаются эти перебои по сей день (уже полгода). Очень изматывают, просыпаюсь от них ночью, днем невозможно прилечь начинает бабахать. Стал даже меньше есть, тк мне кажется, что когда много еды, то еще сильнее начинаются перебои. Вот хотел бы узнать эти нарушения ритма связаны с перенесенным ковидом или просто из-за возраста (70 лет). И можно ли подправить это состояние? Принимаю несколько лет уже эгилок 50мг дважды в день. Такое впечптление, что он не помогает. Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 сентября 2022 года

1 ответ

Юрий! Ковид19 даже при лёгком течении может провоцировать и вызывать ухудшение в работе ССС. Вам следует обратиться к врачу кардиологу по месту жительства для прохождения обследования по работе ССС. После этого специалист сможет дать вам новые рекомендации по лечению.