Косточка за ухом

Спрашивает: I am yes
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, около двух месяцев назад обнаружила выпирающую косточку за правым ухом, обнаружила из-за того, что укусил комар, по всей видимости, место чесалось.
У меня вообще хронический тонзиллит, плюс был тогда острый синусит.
Хожу раз в месяц к ЛОРу, спросила про шишку- она сказала, что такое строение черепа. А мне страшно…В принципе, понаблюдала за поведением этой кости. Она не растёт, не болит, не двигается, просто как косточка, плотная.
Иногда, когда смеюсь может дискомфорт быть, но боли не было.

Подскажите, что это может быть? Я жуткий ипохондрик. Начиталась всякого в интернете, вот.

Заранее спасибо большое!
Категория: Детский лор
Добавлен: 7 ноября 2022 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-11-08 07:28
Здравствуйте! Косточку которую Вы описываете похоже является верхушкой сосцевидного отростка. Это нормальное строение черепа.