Косоглазие у ребёнка
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 5 лет, стали замечать не постоянное косоглазие обоих глаз попеременно к носу, с сентября носим очки, делаем засветы по Чермаку, проходили лечение в стационаре и что-то улучшения мы не наблюдаем, а наоборот кажется что стало хуже. Вчера сходили к долгому врачу, он нам сказал поменять линзы, мы поменяли и кажется что с этими линзами глаза и в очках стали косить так же, получается что в очках что без них одинаково, расстояние между зрачками или как правильно это назвать у нас 49, он нам выставил по рецепту на 53, чтобы глаза расходились, но мы этого не видим. (Невролог не видит косоглазия)
Категория: Детский офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! По данным осмотра наоборот улучшение. Силу линз очковых уменьшили, характер зрения вместо монокулярного стал альтернирующим. Это очень хороший показатель, значит идет уже становление следующим этапом бинокулярного зрения.
На счет межзрачкового расстояния - в обследованиях не написано, что 49 мм.