Короткие и частые отрыжки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь.
Месяца 3 меня беспокоит очень частая отрыжка. Происходит она у меня почти каждый день и признаки ее следующие: сама по себе она не сильная, но очень продолжительная. То есть я делаю короткие отрыжки через каждые пол минуты. Сказать, что мне это сильно мешает не могу, но конечно же считаю что это ненормально. С чем это может быть связано и нужно ли сдать какие-нибудь анализы?
Спасибо огромное вам заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-08 22:01
Здравствуйте, Евгения! Обследование надо начать с гастроскопии с хелик-тестом и УЗИ ОБП, в анализах обычно особых изменений не находим при таких жалобах.