Частая отрыжка у годовалого ребенка

Спрашивает: Елисеева Яна Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нам быть. Грудничок, 1 год, ГВ и прикорм. После каждого кормления в течение дня очень частая отрыжка воздухом, без запаха, и долгая, в 4-5 этапов подряд. Начали давать более крупную пищу, геркулес к примеру не протертый в каше, а покрупнее. Начали пить бифидумбактерин, результата пока не видим, пьем 2 дня. Зубы не лезут, слюни не текут, соплей нет. Спасибо за ответ.
Теги: отрыжка у годовалого ребенка после еды, отрыжки у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-24 22:39
Елисеева! Перейдите на приготовление пищи в блендере. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. С результатами подойдите к педиатру.