Короткая шейка, кашель

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, нахожусь на 33 недели беременности. У меня короткая шейка матки 18 мм, внутренний зев V расширен до 11 мм на глубину 7 мм. Лечение утрожестан 200 х3 раза в день и нефидипин 10 мг х2 раза. Сейчас заболела простудой, ужасный сухой кашель.1) Может ли кашель усугубить мое положение и перевести к преждевременным родом. 2) ещё больше укоротить шейку матки.3) перевести к раскрытию шейки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2022 года

4 ответа

Олеся 2022-01-28 13:15
Благодарю за ответ. Очень неприятная ситуация получается.
Олеся 2022-01-28 13:51
Получается мне только остаётся ждать преждевременных родов? И шанс доносить до срока у меня нет?