Коронавирусная инфекция осложнения

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. В семье подтверждённый коронавирус у ребёнка. Более 4 недель назад ребёнок заболел. Сейчас у неё антитела g96. Но 2 дня назад я себя почувствовала плохо. Врач ребёнка посоветовал мне сдать на антитела. Вот пришли такие результаты. Из симптомов кашель, температура, одышка. Помогите расшифровать данные анализа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-15 14:22
Здравствуйте. Вероятно острая фаза ковида, стоит вызвать терапевта, сделать КТ органов грудной клетки, измерить сатурацию.
Платная консультация
Ксения 2021-01-15 18:56
Спасибо за ответ. КТ без патологии. Сатурация 97-93. Может ли вирус опуститься в лёгкие и за какой симптоматикой следить чтобы не допустить осложнения.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-15 19:07
Может. Если кислород станет ниже, появиться боль в груди, появиться гнойная мокрота, усиление температуры, интоксикации.
Платная консультация
Ксения 2021-01-15 19:10
Всё поняла. Буду следить. Можно ещё вопрос. Получается я заболела больше 2 недель назад, если уже появились антитела G. Но организм не справляется и появляются осложнения, так как антитела М присутствуют в большем количестве? Я правильно понимаю? Или я заболела савсем недавно? Очень прошу, объясните мне пожалуйста.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-16 09:10
Нет, антитела М могут быть сами по себе месяцами и ни на что не влиять.