Корочка на родничке у ребенка при рождении

Спрашивает: Надя
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Ребёнок родился с корочкой на родничковой зоне, ну как я это увидела, врачи сказали что это родничок посто такой, затем у нас была желтуха и под уф-лампой она подсохла и образовалось то что на фото, никто из врачей не даёт нам ответа что это, кто то говорит что это лопнувший сосуд, пузырик этот уменьшается но очень медленно, на 2 месяца. Помогите что это может быть, пугают что придётся вырезать это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-24 14:53
Здравствуйте! Образование плотное? Остальная кожа чистая? У детского дерматолога были?
Надежда 2016-08-24 14:56
Добрый день. Да чистая, были врач не знает что это. Сказал можно проколоть и посмотреть что дальше будет. Мы боимся там темечко ещё не заросло, ткани мягкие.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-25 00:56
Возможно, это - врожденная аплазия кожи. На данный момент - представленна пузырем , после вскрытия которого останется медленно рубцующаяся эрозия и так званным " волосяным воротником " (большие волосы вокруг пузыря) . При данном заболевании - возможна ( необязательно  ) ассоциация с заб. головного мозга , показано УЗИ, иногда МРТ. Проконсультируйтесь с Вашим леч. Врачем.