Коричневое выпуклое образование

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Варикоз правой ноги.
Здравствуйте, лет 8 назад внезапно появилось коричневое выпуклое образование чуть ниже колена на правой ноге. Значение ему не предал. Чуть позже начал разрастаться ореол вокруг. Потом все остановилось. Сейчас опять ореол начал увеличиваться, как будто растекается. Подскажите что это может быть? Не болит не чешется и вообще не доставляет ни какого дискомфорта, разве что начинаю замарачиваться что это может быть. Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-15 19:06
Здравствуйте, Евгений!

По фото и описанию, больше данных за дерматофиброму -доброкачественное образование кожи.

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию.