Коректировать дозу преппарата

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 ст. ИБС. Хр гастрит, холецистит.
Здравствуйте, в 2015 г удалили щитовидную железу, многоузловой зоб. На данный момент диагноз помлеоперационный гипотериоз. С 2015 года принимаю Эутерокс, доза на данный момент 75 мг. Доза регулируется по резкльтатам ТТГ. На дпнный момент ТТГ 0.294. Какую дозу преппарата принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-09 18:58
Здравствуйте, Ольга.
Снижайте сейчас дозировку Эутирокса до 62,5 мкг (это таблетка 50 мкг + половина таблетки 25 мкг). Через 1,5 месяца сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и обратитесь с результатами к своему очному эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.