Дозировка препарара

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Год назад сдавала анализы на гормоны щетовидной железы, выявили гипотиреоз при анализах: ТТГ-4,390(норма 0.27-4.2) Т4 св. -1.24(норма 0.80-2.10) Ат-тпо 8.02(0-34). Назначили лечение эутироксом 50 мкг. 1/4 табл 3дня; 1/2табл (3 дня) далее 1 табл 1 месяц. На узи узлов нету щетовидка хорошая. Чувствовала себя очень хорошо чкрез 3 месяца ттг снизился до 2.01. Перестала принимать. Спустя пол года посыпались волосы, состояние было ужасное. Попасть к своему врачу я никак не могла так как она была в дикрете и начала самостлятельно принимать эутирокс сразу 50 мкг. Принима 3ий месяц. Но результаты ттг 5.4 (при тех же нормативах) т4 св-1.16. На узи все хорошо. Стало сильно биться сердце и начались головные боли. Как мне лучше поступить- временно перестать принимать препарат и после начать с предыдущих рекомендаций доз или увеличить дозу до 75. (запись к врачу только через неделю: () заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-06 20:03
Здравствуйте, Анна.
Повышайте сейчас дозировку препарата до 62,5 мкг (таблетка 50 мкг + половина таблетки 25 мкг). Напомню, что Эутирокс принимается строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2018-10-06 20:06
Дада, всегда натощак, за 30-40 минут до еды. Большое вам спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-06 20:07
Рада была помочь.