Копрограмма и консистенция

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!

Иногда бывает слишком мягкий стул (не вода, но каша). Пью много воды, ем много овощей. Хожу в туалет 1-2 раза в день.

Врач порекомендовала сдать копрограмму. Утром сходила сдала, накануне питалась как обычно (много овощей). Утром сходила в туалет кашеобразно, второй раз днём очень даже оформлено, но не твёрдо. Вопрос: надо ли пересдать анализ ещё и такой консистенции? Сижу переживаю, может ли анализ быть нормальным при такой (кашеобразной) форме.: (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-09 09:29
Здравствуйте, Алина. Консистенция стула- это лишь один параметр данного анализа. Самое главное- это состав, он будет правильным. Не переживайте, не нужно пересдавать.

С уважением, Седа Увайсовна
Алина 2021-08-09 09:32
Спасибо!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-09 09:32
Пожалуйста. Всего хорошего!