Коньюктевит

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Павел. Муж заболел коньюктевитом после ОРВИ, через 3 дня перешло ко мне. Оба глаза опухли, покраснели, пошёл гной. Так было 10 дней, на 11 день обнаружила на нижнем веке мутно-белую пленку, плавно переходящую к слёзному каналу. Ощущение, что песок в глазах, мешает спать, моргать. Эта пленка очень тоненькая. Я случайно ее задела платком, кусочек оторвался и пошла кровь. Что это может быть? Пленочный односторонний коньюктевит или выворот нижнего века? Боюсь очень второго варианта. Помогите, пожалуйста, с ответом. Буду очень благодарна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! На фото очень похоже на осложненный конъюнктивит. Расскажите, как обстоят дела сейчас, что капаете
Диана 2019-03-13 09:35
Добрый День! Спасибо, что ответили. Капаю офтольмоферон, диклофенак, окомистин и левомицетин. Вроде проходит, но боль не ушла. Все время чувство, что песок в глазах
Лечение назначено очень хорошее. Добавьте к лечению слезозаместители, например систеин ультра или хило-комод, его можно копать 6-7 раз в день, "песка" в глазах станет меньше. Еще можно на ночь добавить гель солкосерил, он поможет быстрее справиться с проблемой
Диана 2019-03-14 06:43
Спасибо Вам большое. Подскажите, пожалуйста, ребёнку 4 месяца, тоже начался коньюктевит, глаз припух, покраснел, гной выходит немного и температура постоянно 38 держится. Врач назначила офтольмоферон и ципролет. Капаем уже 3-ий день, улучшений нет. Может ещё какие-нибудь капли посоветуете? Заранее огромное спасибо за ваш труд.
Здравствуйте! Да, добавьте к лечению индоколлир по 1 кап 4раза в день.