Контроль кровь при химиотерапии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, моей сестре 55 лет. Карцинома матки, живёт в Питере, обследовалась в онкоцентре на Песчаном. Назначили химиотерапию, ластет, и сказали, что нужно наблюдаться у районного онколога и контролировать кровь. Ластет начала принимать 17 декабря, но к районному онкологу смогли записаться лишь на 26 декабря! Полцчается, что сейчас она примает ластет бесконтрольно. Скажите, с какого момента при лечении ластетом необходимо начинать контролировать кровь?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-21 17:15
Здравствуйте! От начала приёма данного препарата необходимо контролировать кровь 1 раз в неделю, так как уровень тромбоцитов и лейкоцитов может сильно упасть.