Контрацепция Новоринг кольцо

Спрашивает: Irina SHV
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня на УЗИ обнаружили небольшая миома 7,5 мм субсерозная. Стояла Мирена около 5 лет. У меня 2 детей, большое не планирую. Три месяца пила Линдинет 20, потом купила кольцо Новоринг. Купила в пятницу, убрала в шкаф. В воскресенье решила ещё раз почитать инструкцию по хранению и сразу убрала в холодильник. А в понедельник утром поставила кольцо, после недельного перерыва, приема таблеток. Как написано в инструкции первую неделю предохраняемся презервативом. Потом можно не предохранятся?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-27 21:46
Здравствуйте. Чтобы беременность не наступила, рекомендую дополнительно предохранятся в течении 7-ми дней после установки.