Консультация по токсоплазмозу

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хориоритенит
Здравствуйте, в 2005 году появились симптомы острого токсоплазмоза, хориоритенит глаз, на момент обращения положительный анализ был только LgG, провели лечение и хориоритенита и токсоплазмоза:
1. Как определить врожденный токсоплазмоз или приобретенный?
2. Стоит ли волноваться по поводу того, что инфекция может передаться половым путем?
3. Какая вероятность рождения здоровых детей, если партнер никогда не болел данной инфекцией?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-07 21:04
Алексей! При врожденном токсоплазмозе, дети рождаются с синдромом Дауна. У вас нет этих нарушений нервной системы. Половым путем токсоплазмоз не передается. Вы можете быть отцом. Всего доброго.