Консультация по препарату

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, нормально ли это, что после полидекса появились жуткая головная боль и боль в пазухах носа? Мне после снимков выписал лорврач, и сразу после первого использования стало плохо. Спасибо за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья. В качестве побочных явлений полидекса с фенилэфрином может иметь головные боли, отек в носу- вследствие чего боль в пазухах. Применение его нужно прекратить. Для снятия воспаления в носу и пазухах нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 4-5 дней даже если нет температуры. Быстрее выздоравливайте.