Побочный эффект на лекарства

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхит,
Здравствуйте, у меня была простуда, кашель, насморк, ночью появилась сильная ломота в правой пазухе, анализ крови сое 24, лейкоцитов 10-11, назначили цефазолин два раза в день, промывание затем ринофломуцил и полидекс капли. Сегодня второй день, участился кашель, с носа идёт противная жидкость, но ухо правое стало болеть, не сильно, и переносится, пульсации при наклонах перестало быть. В животе бурчание, стала принимать аципол. Кашель частый стал? Не может быть реакцией на лекарства? При каждом вздохе хочется кашлять.
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Присутствует ли першение в горле? Делали ли вы рентген придаточных пазух носа?
P. s. к приему препаратов ваши симптомы отношения не имеют.
ирина 2017-10-24 19:03
Здравствуйте! Все началось с ОРВИ, после пяти дней болезни, в ночь сильная ломота в правой пазухе носа, при наклоне головы в низ сильная пульсация в этом месте, головная боль, боль в переносице, при отсутствии температуры, озноб, у меня хр. Гайморит, но эти симптомы первый раз, анализ крови лейк.9-10, сое 24. Ренген правосторонний гайморит. Сейчас остался поверхностный сухой кашель, 5лечения, боль ушла, при промывании долфином, ничего не вымывается, а были желтые выделения, скоро семь дней лечения, нельзя применять полидекс, ринофлоимуцилл, Как лечиться дольше? Уколов еще на пять д6ей.
Здравствуйте! Помимо инъекций антибактериальных препаратов, стоит использовать ринофлуимуцил, после чего промывайте полость носа долфином, затем Диоксидин 1% по 1 мл 3 раза в день неделю.