Консультация по назначенному лечению

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 4 месяца, беременность протекала хорошо. В родах было обвитие одинарное тугое, клинически узкий таз (задний вид затылочного предлежания), ЭКС. Получили гипоксию, первый месяц-полтора дрожали ручки, когда плакал и нервничал, синел носогубный треугольник, была выраженная мраморность кожи. Сейчас из симптомов остались только холодные ручки и ножки, иногда синеет носогубный треугольник, много срыгивает. Стал тяжело укладываться по вечерам спать, днем иногда чутко спит. Игрушки хватает, на животик переворачивается, аппетит хороший. Прилагаю Вам запись невролога и УЗИ головного мозга. Хотела бы проконсультироваться с Вами по поводу нашего состояния и целесообразности применения назначенных препаратов. Безопасны ли они для такого крохи и есть ли в них такая необходимость?
Кавинтон 5 мг по 1/4 2 раза утром и вечером 1 месяц
магний Б6 по 2 мл 1 раз в день 1 месяц
потом:
пикамилон 20 мг по 1/4 1 раз утром 1 месяц
глицин 1/3 2 раза 1 месяц
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-09-14 21:33
Врач, который назначил Вам лечение принял решение, основываясь на безопасности и целесообразности проведения медикаментозного решения! Вопрос коррекции такой терапии целесообразно обговорить с Вашим лечащим врачом!