Консультация по лекарствам. Аутоиммунный цирроз, асцит, ВВП, нарушения свёртывания крови

Спрашивает: Аурика
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный цирроз асцит ВВП, нарушения свёртывания крови
Здравствуйте.
Прошлой весной попала в больницу с внутренним кровообращением. Легирование провели, обследовали, выявили цирроз. За лето (с июля по август) ещё 5 раз оказывалась в реанимации, так же с кровотечением. 5 легирование провели, в итоге поставили шунт. Сейчас ожидаю операцию по трансплантации. Пока что все неплохо, лекарства принимаю.
Гепа-мерц (2 пак/день)
Урсосан (2 кап/день)
Микразим (2 кап/день, 1000)
Анаприлин (1 таб/день)
Верошпирон (2 кап/день)
Ограничения жидкости (до 1 л. /день)
Близится лето, в Краснодаре всегда в это время пекло, под +40. Так что я несколько опасаюсь за здоровье. Со своим врачом связаться не удалось.
Нужно ли убрать/добавить лекарств/витаминов/жидкости? Если да-то каких.
Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-12 18:41
Здравствуйте, Аурика! Сейчас нужно внимательно контролировать артериальное давление и пульс. Можно несколько увеличить дозу анаприлина для предупреждения кровоточивости. Доза анаприлина может быть до 60 - 80 мг в сутки, это, конечно, желательно всё согласовать с лечащим врачом. Доза верошпирона тоже может при необходимости повышаться.