Цирроз, асцит панкреатит, почечная недостаточность

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
У меня циррозпечени и асцит+панкреатит, к этому добавилась почечная недостаточность, я принимаю мочегонные, один день100мг верошпирона утром,50мг в обед, выпиваю1,2л жидкости а выделяю1л, на следующий день утром100мг верошпирона+10мг диувера, в обед50мг, выпиваю1,2лжидкости, а выделяю1,9-2л жидкости, вопрос: Может мне пить только диувер но каждый день? С уважением николай!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-03 18:27
Здравствуйте, Николай! Принимать верошпирон нужно обязательно, он не только мочегонный препарат, он важен для коррекции портальной гипертензии и других нарушений. Что касается дозы и частоты приема диувера - это можно подбирать, только видя Вас. Вам нужно постоянное наблюдение терапевта по месту жительства.