Консультация и расшифровка ЭЭГ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Руслан Романович, спасибо большое, что ответили про КТ. Я до, КТ, делал Электро энцефалограмму, последнее время, когда я куда нибудь иду, или, в автобусе еду, метро, я чувствую, ауру, что произойдёт приступ. Заключение ЭЭГ: Умеренные диффузные изменения БЭА головного мозга, дезорганизованного типа, с замедлением общего фона. Признаки дисфункции срединно-стволовых структур. Реакция на ФС умеренная. Реакция на ГВ умеренная. Периодически регистрируется пароксизмальная активность билатерально синхроннов виде высокоамплитудных вспышек тета -альфа диапозона, превышающая фон, с непостоянной межполушарной асимметрии по амплитуде SD Типичной эпилептиформной активности не выявлено. С этим заключением, я ходил, к неврологу. Она мне сказала, раздражение головного мозга у меня, сказала вот вот начнётся эпилепсия, которую, уже вылечить будет невозможно. И сказала принимать таблетки -Тегретол. Я их начал пить, от них, мне ещё хуже становилось. Я перестал, их принимать. Расшифруйте пожалуйста ЭЭГ и стоит ли, мне принимать, тегретол или карбамазепин? Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 10:52
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»