Консультация хирурга болезненная шишка на спине

Спрашивает: Юлия Петровна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 года назад образовалась небольшая шишичка на спине почти у лопатки. Она не беспокоила, а два дня назад стала больше размером и покраснела болит. Что делать, оперировать
Теги: шишка на лопатке, шишка на позвоночнике
Категория: Хирург
Добавлен: 7 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, скорее всего это атерома. Лечение оперативное.
Платная консультация
Юлия 2021-05-18 14:32
Здравствуйте! У меня шишка эта на спине прорвала, выходит ещё немного гной, вместо шишки темное пятно. Скажите все прошло без вмешательств, как лучше сейчас поступить если это атерома была. Что прикладывать? Может ли ещё появиться в дальнейшем. Ведь была маленькая и два года не беспокоила вообще, а потом воспалилась и загноилась. От чего это может быть?
Я рекомендую очный осмотр хирурга, для адекватного вскрытия гнойника и удаления некротических масс.