Появилась шишка внизу спины

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заметила шишку год назад а 3 дня назад увеличилась и начала болеть, шишка в низу спины, когда хожу болит, лежала на боку проснулась от боли, возможно липока врач писала отправила к хирургу он к онкологу а записи нет, сейчас в другой стране что делать может мази для снятия гнои или травы можно ли ходить в баню
Теги: шишка внизу спины слева, шишка на спине
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июля 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-10 17:11
Здравствуйте! Если у вас и вправду липома, то сомневаюсь, что мази и крема помогут. Тут только удалять оперативным путем. Единственное, что вы можете сделать - прием противовоспалительных нестероидных препаратов ("Ибупрофен" 400 мг - 1 таблетку каждые 8-12 часов, не более 2-3 таблеток в сутки и желательно после еды). Когда вернетесь домой, то пройдите обязательно УЗИ данной шишки и пусть вам сделают пункцию, чтобы подтвердить наличие липомы.
Платная консультация
Лола 2016-07-10 19:13
После шпагата и упражнений могла ли появиться шишка
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-11 14:44
Сомневаюсь, что занятие гимнастикой могли привести к подобному. Тут скорее всего нарушение обмена веществ или наследственность.