Конец цикла и Доменантный фолликул

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мы с мужем планируем второго ребёнка. Первым не могла забеременеть 3 года, то спкя, то гиперпролоктиномия, то эндометриоидные кисты. Делали лапару и гистероскопию. Забеременела через 5 мес. После операции. После родов полтора года цикл был регулярный. Сейчас скачет от 20 до 40 дней. Пошла обследоваться. Гормоны в норме, по УЗИ была овуляция делали пайпель биопсию, тоже все в порядке. Но после всего на УЗИ больше не видели овуляцию. Вчера на 25 дц решила сходить и посмотреть была ли О. В этом цикле, в правом яичнике обнаружили доминантный фолликул 22 мм. Сегодня пришла снова посмотреть и что мы имеем на 26 дц, доминантный фолликул 24 мм. Скажите есть ли шанс что он лопнет или всё-таки уже киста? (так хотим второго малыша, но сил уже от всего нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 12:29
Здравствуйте. Бывает разное на самом деле. Но даже если овуляция произойдет, то оплодотворение - нет. Потому что для адекватного нужна нормальная вторая фаза
Платная консультация
Вероника 2019-02-28 10:10
Здравствуйте Елена Викторовна. Вы написала что если овуляция и произойдет, то беременность точно нет! Почему? Есть же случаи поздней овуляции когда женщина беременеет. И второй вопрос, после овуляции начала пить дюфастон, но его же нужно отменять а я боюсь что если все же забеременела что отмена может навредить. И как быть? Тест то еще не покажет, а кровь на хгч когда можно сдавать после зачатия, если мы точно знаем когда была овуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-28 13:17
- я отвечала, почему. Читайте внимательно
- По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова