Кондиломы на малых половых губах бывают маленькие?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста на фото это кондиломы? Или нормальный эпителий? В сентябре мне удаляли кондиломы в стационаре, под анестезией. Их было очень много, заживало 2 месяца. Иммунолог прописал лечение. Гинеколог при осмотре после заживления их не увидела, но нашла на шейке матки. А на малых половых губах не увидела, сказала что это нормальный эпителий. Показала на фото, сказала это что надо удалять. Как так? Скажите это норма или нет? Скажите по фото это 100% кондиломы?
Я их сама через зеркало не вижу, а на фото вижу. Прилагаю фото после операции с определенным временным интервалом.
Теги: половые губы фото, кандиломы или нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

2 ответа

Кристина 2021-11-15 21:13
ВПЧ и герпес отрицательно. Сдавала Pap-тест и иммуноцитохимическое исследование с морфеметрией, результат: единичые клетки метаплазированного эпителия со слабо выраженными признаками дискариоза. Экспрессия p16 ink4a в многослойном плоском эпителии и метаплазированном эпителии - положительная. Экспрессия ki-67 отрицательная. Онколог сказала что это может быть на фоне воспаления из-за кондилом.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-15 21:26
Здравствуйте! Похоже на кандилломы