Компрессы при лимфодените

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки в подмышке появилось уплотнение, хирург выписал компрессы Димексид, Цефазолин, Диоксидин Дексаметазон смешать и прикладывать на область лимфоузла. Скажите пожалуйста, в диагнозе доктор пишет лимфоденит, а вот если это не лимфоденит а гидроденит - можно делать эти компрессы? И вообще можно делать такие компрессы в подмышках? Заранее спасибо.

9 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-13 20:02
Здравствуйте. Можно делать в любом случае
Платная консультация
Катя 2021-04-13 21:45
А разве при гидрадените можно греть компрессами? А еще другой хирург посоветовал мазь левомеколь тоже прикладывать как компресс. Как Вы думаете что лучше первый вариант или левомиколь?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-14 09:21
Там не грелка, а противовоспалительное действие.
Это почти равнозначно.
Нельзя спрашивать как лечить хирургическую патологию и оценивать назначения хирурга и врача совсем другого профиля.
Платная консультация
Катя 2021-04-14 14:53
Ясно. Спасибо Вам. А вот на какие инфекции нужно сдать анализы, если воспаляются подмышечные лимфоузлы?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-14 16:58
ВИЧ например, стафилококк, Вэб ЦМВ герпес 6 типа.
Платная консультация
Катя 2021-04-14 19:57
1) Скажите а от фурункулов (стафилокок) на лице могут? 2) И если пролечить то лимфоузлы придут в норму? 3) анализ на Вэб и герпес 6 типа в поликлинике делают? 4) Какие симптомы при Вэб и герпесе 6 типа? Просто у дочки есть хронические лор заболевания, хотелось бы знать есть связь и если есть почему у меня как у матери контактирующей с ней, сколько себя помню простудными заболевания никогда не болею, ведь по сути Вэб и герпес 6 типа заразны?!
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-15 09:59
  1. могут.
  2. могут прийти
  3. должны делать
  4. температура, увеличение лимфоузлов, слабость, боли в горле, частые простуды
Платная консультация
Катя 2021-05-03 21:10
Павел Андреевич, скажите пожалуйста, вот я купила Димексид 100мл, написано 99%, как нужно разбавить Димескид с водой для компресса в подмышке при гидрадените?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-05-04 09:32
18 млу воды и 2 мл димексида лучше спросить у хирурга