Компливит D+копливит мама во время беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня беременность 17 недель пью Компливит мама, Эндокринолог назначил витамин D: Капли Аквадетрим или Вигантол внутрь по 2-4 капли в день (или по 15-30 в неделю) длительно. В аптеке фармацевт сказала что использовать максимум 1 каплю в день так как с компливитом может быть передозировка. Как мне их применять чтобы не было передозировки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-13 14:41
Здравствуйте. Так, как рекомендовал фармацевт
Платная консультация
Екатерина 2018-11-13 17:36
С компливит мама пить аквадетрим по 1 капли в день? А продолжительность приема какая? Выписали еще кальций я посмотрела в каждом припарате с кальцием содержиться витамин D3 (не превышу ли я дозировку витамина D) мне же еще с 18 недели кальций пить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-13 17:43
Екатерина, я не в ответе за назначения Вашего врача. Уточняйте у него, зачем и почему он Вам что-то назначает. Я не знаю ни истории, не видела анализы. Тем более, Вы беременны. Должен же быть здравый смысл - переспрашивать дистанционного онлайн-консультанта, чем уточнять у врача, за Вас несущего ответственность.
Платная консультация
олеся 2020-05-25 22:35
Здравствуйте! Похожий вопрос: а препарат "компливит мама" при беременности совместим для приема с "Ферлатум фол"? У меня анемии и особых показаний нет, прописали по 1 Ферлатума для профилактики, т. к. срок такой, когда может настать анемия. Но там написано что в нём фолаты(я в этом ничего не понимаю).
Не будет выше нормы железа и фолиевой кислоты если принимать и то и то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-26 11:13
Здравствуйте. Я не вижу необходимости в таком приеме. Много - тоже плохо. И профилактировать анемию можно нормальным питанием
Платная консультация
олеся 2020-05-26 17:56
Поняла. Спасибо, Елена Викторовна!