Комок в горле, ощущения застрявшей еды, першение, покалывание

Спрашивает: Мамонова Ольга Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Грыжа пищевода, аутоиммунный тиреодит, ревмотойдный полиартрит.
Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой. Примерно три недели назад, у меня в гортани появилось ощущение, как будто там застряли волосы, я связала это с тем же что у меня в доме живёт кот, и может быть мне действительно попали волосы. Но ни питье, ни приём пищи не снимали мне этих ощущений. Спустя примерно две недели это ощущение перерасло в другое ощущение, как будто у меня в гортани застряла еда, я сглатываю, и комок спускается вниз к желудку, но тут же опять появляется в том же месте. По ощущениям похоже на какие то крупинки застрявшие в горле. До появления самых первых неприятных ощущений дискомфорта, у меня першило горло и я выпила чайную ложку 40%
настойки на травах и как бы обожгла гортань ей. И вот после этого у меня все и началось. Бывает ещё ощущение лёгкой изжоги, першения, и покалывания. И с каждым днем эти ощущения становятся все более выражеными.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-16 20:51
Ольга Анатольевна! С учетом ваших жалоб, вам слеудет пройти ФГДС.