Ком в горле именно с одной стороны

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мучает ком в горле уже на протяжении месяца именно с одной стороны это с права, когда кушаю леглче становится он пропадает а так постоянно его ощущаю, была месяц назад у лора он ничего не увидел врач конечно был очень молодой и я переживаю вдруг он не внимательный, а гастроэнтеролог сказал что у меня хронический тонзиллит, скажите пожалуйста по фото есть увеличение миндалин и я очень боюсь вдруг этот ком опухоль рак горла очень переживаю (сейчас карантин и врачи не принимают фото прилагаю
Теги: горло женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Опухоли или признаков онкологии я не вижу. Тем более вы отмечаете, что "комок" проходит на некоторое время.
Нет ли в вашей жизни в последний месяц стрессов?
Кристина 2020-04-29 22:18
Стрессы длятся на протяжении 1.5 года (а ком около месяца, немогу от него никак избавиться, сплю его нет а просыпаюсь он появляется (кушаю он проходит потом опять
Опухоль, которую доставляет дискомфорт при глотании, пропустить маловероятно.
Я бы вам рекомендовала делать ингаляции через небулайзер (гидрокортизон 2 мл +физ. Раствор) 2 раза в день 5 дней. Глотку орошайте спреем Йокс 3 раза в день неделю.
Все эти методы направлены на уменьшение лимфоидной ткани.
Начните принимать успокоительные препараты на ваш выбор.