Ком в горле, боль в челюсти, увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Добрый день, 17 апреля почувствовала ком в горле. Посетила уже 3х кучу врачей. Щитовидка в норме, по гастроэнтерологу недостаточность кардии, слабо выраженный рефлюкс, а также хеликобактер. Пропила антибиотики 2 недели, и от рефлекса. Увеличены подчелюстные лимфоузлы и один паховый справа. По гематологу анемия, но при этом запас железа в организме есть. Никакой лекарственной терапии она не назначила. Сказала все нормально. По МРТ остеохондроз шеи 1 стадии, кифотичнская установка в Шейном отделе позвоночника. Также делала МРТ мягких тканей шеи, здесь патологий нет. ЛОР ничего не увидела, после я пошла к другому, та тоже ничего не увидела. И только третий ЛОР увидел хронический тонзиллит, а также выписал назонекс 2 раза в день, так как я на протяжении 5 лет сидела на сосудосуживающих, а также искривлена перегородка носа. Была у невролога, назначила сирдалуд так как из-за сидячей работы напряжены мышцы шеи. Пропила 5 дней, на 6 день пошла к другому неврологу, та посмотрела все мои анализы, МРТ, провела 2 теста и сделала вывод что у меня тревожное расстройство. Выписала Ципралекс. А сейчас про жалобы. Помимо кома в горле, это даже не ком, а чувство онемения в горле, особо чувствуется при глотании. С утра еще более менее, а к вечеру часам к 19.00 становится хуже. Начинается чувство сдавливания в горле, кажется будто труднее дышать, будто не могу сделать полный вдох, хотя на самом деле могу. При этом увеличены подчелюстные лимфоузлы, а также к вечеру начинает болеть челюсть нижняя и верхняя, чувство будто мешается язык, постоянно пытаюсь его куда-то день во рту. А также начинается чувство жжения в мышцах шеи и из-за этого они будто сдавливают горло. Я уже не знаю что делать, ночю сплю нормально. Бывают дни когда все более менее, бывают дни когда становится хуже. Я в этом состоянии уже 2 месяца… А, еще бывает болит шея сзади, отдает в затылок и за ушами. Вчера болела левая носовая пазуха, при этом будто болел зуб, из-за этого вся голова и чувство тошноты
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-20 23:57
Александра доброго часа

С вашим состоянием следует разбираться
Есть много нюансов, которые следует уточнять
Это возможно только в рамках индивидуальной консультации, чтобы вам качественно помочь

Всех благ!