Ком, дискомфорт

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, будьте добры, подскажите дальнейший план действий. К разным врачам специализации Лор ходила. Не чего не обнаружили. Стоит ком больше года с правой стороны, отдаёт в ухо при глотании слюны в районе кодыка. Дискомфорт. Щитовидка и гормоны в норме. Болят немного мышцы справа в шее. Справа немного увеличены лимфоузлы. И буд то кислород проходит только через левую часть глотки. Незнаю как ещё описать. Першение иногда. Что это может быть? Какие анализы сдать или пройти диагностику. Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! Вам исключили неврологическую патологию? (Например, остеохондроз шейного отдела позвоночника).
Маргарита 2021-03-25 09:44
Нет. Даже не посылали не куда больше. Остеохондроз есть и так знаю. Но жить с этим недугом тяжело. Может сделать Фгдс?
Если у вас есть жалобы со стороны желудка (изжога, отрыжка, привкус горького или другие) стоит пройти ФГДС, чтобы исключить рефлюкс-эзофагит, который может давать и внепищеводные проявления. Но с учетом односторонней боли и жалоб со стороны мышц шеи необходимо исключить остеохондроз шейного отдела. Для этого требуется консультация невропатолога.
Маргарита 2021-03-25 16:58
Тесть это может быть из за остеохондроза?
Чтобы исключить эту причину и необходимо дообследоваться у невропатолога.
Маргарита Игнатова 2021-03-27 15:28
Огромное спасибо за консультацию. Здоровья Вам