Коккобациллы - норма или отклонение?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, лечила воспаление с лейкоцитами 35-40. Беспокоило сильное жжение - флора была указана как просто палочковая, пролечилась Эльжиной 9 дней. Сейчас небольшое жжение остаётся, мазок сдала через 10 дней после лечения. Лейкоциты в норме, но есть коккобациллы. Если преимущественно флора - лактоформотипы, но есть в умеренном количестве коккобациллы. Это вариант нормы? Или воспаление я не долечила?
Теги: тяжи слизи в мазке что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 20:56
Здравствуйте! Есть лейкоциты в цервикальном канале- вот это патология и ее нужно лечить, а коккобацилы - вариант нормы.