Кокки и коккабацилы в мазке из горла покрывают фон препарата

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гепатит а
Здравствуйте, болит горло уже давно в анализах герпес 1-2 типа а также единичные хламидии лечился у лора был назначен суммамед500 и и промывание лакун миндалин не помогает теперь еще болит ухо нужно ли делать эндоскопию горла
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте повторно мазки с чувствительностью к антибиотикам. Если мазки будут чистыми, следует проконсультироваться с гастроэнтерологом на предмет возможного рефлюкс-эзофагита.