Когнитивно-вегетативное расстройство или хондроз?

Спрашивает: Алла Гришина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастродуоденит, андексит
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Страдаю частыми головокружениями и в последнее время частыми паническими атаками, тахикардией, одышкой, скачками АД. При подъёме с кровати стала наблюдать подтекание крови из носа. Скорая сказала когнитивно-вегетативное расстройство и хондроз. Чем лечить подобные состояния? Стоит ли мне опасаться этих состояний?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-14 11:46
Здравствуйте.

Такое состояние бывает при двух заболеваниях.

1. При нарушении функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают по причине чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая и вызывает симптомы. В таком случае необходим успокаивающий препарат или антидепрессант для погашения этой избыточной активности В. Н. С.

2. При снижении кровоснабжения мозга, из-за сдавления (при шейном остеохондрозе) или сужения позвоночной или сонной артерии. В таком случае нужен препарат улучшающий кровообращение мозга и препарат улучшающий питание клеток мозга. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.