Когда делать узи после диферелина?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в октябре 2020 была операции по удалению эндометриоидной кисти и очагов эндометриоза. После было 4 укола диферелина (3,75мг). Последний укол был 24 января 2021. Вопрос: когда делать контрольное узи (нужно ли дожидаться наступления месячных)? И чем и когда продолжать лечение/профилактику эндометриоза, если пока не планирую беременность?

Заранее Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-07 17:22
Добрый вечер, через 4-6 месяцев после операции делать контрольное УЗИ ОМТ на 5-й 10-й день цикла.
Для профилактики и лечения помогают оральные контрацептивы.